Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение – это, пожалуй, единственная праздничная услуга, без которой не может обойтись ни одно торжественное мероприятие. Будь то свадьба, юбилей, день рождения, корпоративная вечеринка, детский утренник, да и любое другое мероприятие нуждается в музыкальной аппаратуре под руководством профессионального ди-джея. Да что там говорить, даже домашние посиделки всегда заканчиваются танцами. Без них никуда. Так уж устроен человеческий отдых, что после застолья традиционно всех гостей тянет потанцевать.
Стоит немного остановиться на ди-джее. Сейчас не все люди понимают функции и работу, которую выполняет данный человек. Некоторые думают, что включить и выключить музыку это и есть вся работа ди-джея. Однако, это заблуждение. Включить и выключить музыку вы можете и сами, только в домашних условиях и то, если Вы знаете, как обращаться с компьютером или музыкальным центром. Управлять музыкальной аппаратурой на праздничном мероприятии сможет не каждый. Во-первых, музыкальная аппаратура состоит из: музыкальных колонок, микшера, ноутбука или другого проигрывателя дисков, усилителя, радиомикрофонов, стойки для колонок, стойки для микрофонов, соединительных проводов, дым-машины, стробоскопа, лазерных установок и др. Во-вторых, Всё это добро ди-джей привозит с собой сам, своими собственными силами загружает аппаратуру, выгружает, подключает, настраивает её под зал, сворачивает и увозит тоже сам. А теперь подумайте, сможет ли простой, необученный человек сделать тоже самое? Нет? Это не то слово, он не сможет даже подключить микшер и микрофоны, не говоря уже о настройки этой самой аппаратуры.

И это ещё не все.  Установив, подключив и настроив свою собственную аппаратуру, ди-джей только начинает своё профессиональное действо. Вся развлекательная программа это заранее спланированный и проработанный сценарий. Ведущий проводит конкурсы, ди-джей чутко  на них реагирует и включает правильную, нужную музыку, подходящую по ходу сценария в данный момент. Взаимодействие ведущего и ди-джея на любом торжестве можно наблюдать невооруженным глазом. И от их слаженной работы зависит эмоциональный фон, окрас данного мероприятия. Если, например, проходит 50-летний юбилей и во время застолья ди-джей включает Тимати или Реп, то, сами понимаете, такой ди-джей никуда не годится. Человек, умеющий тонко реагировать на импровизацию гостей или ведущего, поистине считается профессионалом в работе с музыкальной аппаратурой. Таких  людей можно пересчитать по пальцам.
Следующий момент, работа ди-джея это тонкое искусство, особенно, когда он берет бразды правления в свои руки при отсутствии ведущего. Здесь и начинается самое интересное. Одни ди-джеи, говоря простым языком, не думая, включают заготовленный плей-лист и уходят курить, не следя за публикой. И только настоящий профессионал никогда не оставит танцующую публику одну, так как набор песен нужно выстраивать исходя из реакции гостей и готовности к данной композиции. Тонко чувствовать порывы гостей в танцах и пристрастия данных половозрастных групп к определенным музыкальным композициям и является настоящим профессионализмом в работе ди-джея.
Настоящий ди-джей отслеживает все  музыкальные новинки и знает, что нравиться в данное время искушенной публике. В его картотеке огромное количество треков на любой случай жизни. Заглянув на рабочий стол ноутбука у ди-джея, Вы не найдете ни одной программы, кроме музыкальных программ используемых в своей работе. Так как всё место в памяти компьютера занимает музыка, собранная ди-джеем за долгий путь своей профессиональной карьеры. Он всегда этим дорожит. И если вы хотите услышать любимую музыку детства, то стоит ди-джею ввести «Поиск» и он найдет Вам нужную песню.
Вот так кратко мы описали и надеюсь, объяснили Вам, что же на самом деле представляет из себя работа ди-джея. Вот почему оплата данной услуги не намного меньше оплаты профессионального ведущего. И те люди, которые считают, что праздничное мероприятие может обойтись без профессиональной аппаратуры и ди-джея просто плохо разбираются в данном вопросе и ставят под большое сомнение музыкально-эмоциональное настроение своего мероприятия.
Успехов Вам в правильном выборе и "танцев до упаду" в кругу своих друзей вместе с агентством "Мир праздников"!

А также к Вашим услугам:
  • "живое" исполнение Ваших любимых композиций;
  • профессиональные скрипачи,саксофонисты,гитаристы;