Небесные фонарики

Небесные фонарики - это объёмные конструкции различных форм и размеров сделанные из специального экологически чистого материала, на поверхность которого наносятся  различные надписи и рисунки. В нижней части фонарика прикреплен узкий обруч, который придаёт фонарику форму и к которому крепится горелка. Сама горелка небольшого размера и сделана из  рисовой  бумаги, которая пропитана специальным горючим составом. Работают небесные фонарики по принципу воздушного шара - установленная снизу горелка разогревает воздух внутри фонарика, поднимает его вверх и эффектно подсвечивает изнутри, создавая таинственный ореол.

Небесные фонарики могут быть различных форм и размеров, но их полет это всегда завораживающее и романтичное зрелище. На востоке считают, что наблюдение за полётом небесного фонарика (Волшебного шара положительных эмоций) - это прикосновение к вечности. Но главное чем больше небесных фонариков вы запустите, тем эффектнее будет их полет.
Вес стандартного небесного фонарика составляет 200-250 грамм, время полета около 15-20 минут, за это время он успевает подняться на высоту до 200 метров, и с земли вы сможете наблюдать яркую светящуюся точку, курсирующую по небу, которую особенно отчетливо видно в темное время суток. После этого небесный фонарик также плавно, как и поднимался, опустится вниз.

Инструкция по применению:
Перед запуском «Небесного фонарика» нужно внимательно изучить несложные правила, последовательность действий и технику безопасности по запуску, все эти инструкции есть на каждой упаковке Фонарика. Запуск «Небесных фонариков» следует производить на открытой площадке, на расстоянии не менее 50 метров от высотных объектов (деревьев, зданий, линий электро-передач и др.), в недождливую и безветренную погоду (скорость ветра не более 2-3 м/сек), при наличии ветра обязательно просчитайте траекторию полета «Небесных фонариков», чтобы исключить столкновение с другими объектами. Запускать фонарики можно в любое время года и при любой температуре, однако не рекомендуется их использовать при дожде или снеге.
Инструкция по запуску небесного фонарика:
  • Расправьте бумажный купол небесного фонарика.
  • Удерживая обеими руками обруч, к которому крепится низ фонарика, производите движения руками так, чтобы небесный фонарик наполнился воздухом.
  • Зажгите горелку.
  • Когда горелка начнёт разгораться, установите фонарик на земле так, чтобы нагреваемый горелкой воздух оставался внутри фонарика. Снизу обруч можно придерживать рукой или ногой, а верхнюю часть фонарика можно до конца расправить руками.
  • Через 1-3 минуты воздух внутри небесного фонарика нагреется, и начнёт поднимать его вверх.
  • Отпустите небесный фонарик и наслаждайтесь его волшебным полетом.